Добавить в закладки        Русский  Русский
English   English
Українська   Українська

ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ СЕТЕЙ МИРА


  
    Сегодня социальные сети в мире набрали такую популярность, что аудитория некоторых из них значительно превысила по численности население большинства стран. Началось всё чуть более 10 лет назад, а сегодня уже практически и невозможно отыскать такого человека, который пользовался бы Интернетом, но не был бы зарегистрирован ни в одной из социальных сетей. Благодаря такому изобретению как социальные сети люди с лёгкостью заводят новые знакомства, находят друзей по интересам и просто приятно проводят время. Рассмотрим десятку самых популярных и больших социальный сетей мира.

Десятую строчку в рейтинге занимает французская социальная сеть SkyRock, имеющая 20 миллионов зарегистрированных аккаунтов. Данный сервис работает с 2002 года, и имеет популярность не только во Франции, но и в Швейцарии и Бельгии. Изначально это был сервис блогов, но позже стал полноценной социальной сетью.

Девятую строчку рейтинга занимает хорошо известный нам Vkontanke. На данный момент эта сеть имеет более 25 миллионов пользователей. Запущенная в 2006 году эта социальная сеть популярна сегодня не только в России, но и в странах СНГ. Vkontakte.ru считают клоном Facebook, что и впрямь бросается в глаза при взгляде на интерфейс обоих систем.

Восьмое место рейтинга Отдано китайской социальной сети RenRen, имеющей приблизительно 34 миллиона пользователей. Основные пользователи – китайские студенты. Изначально она называлась Xiaonei, но позже была переименована в RenRen.

Седьмая строчка принадлежит также китайской социальной сети – Tencent QQ. Особенность этой сети заключается в том, что QQ – это программа, аналог ICQ. На данный момент её пользователи – 47 миллионов человек. Функционал программы – это не только обмен мгновенными сообщениями, но и различные игры, сервис обмена файлами и многое другое.

Шестое место – социальная сеть Hi5 из Латинской Америки, имеющая 47 миллионов пользователей. Она была запущена в 2003 году в США. Большая часть пользователей – мужчины. Социальная сеть популярна как в Латинской Америке, так и в Испании. Румынии, Молдове. Имеется русский интерфейс.

Пятую строчку рейтинга занимает социальная сеть Orkut, имеющая 52 миллиона пользователей, и являющаяся одной из самых масштабных социальных сетей мира. Сегодня она принадлежит Google Inc. и очень популярна в США, Бразилии и Индии. Как и на Facebook, здесь не могут зарегистрироваться подростки младше 13 лет.

Четвёртое место – китайская сеть Baidu Space. Размер аудитории этой социальной сети в рамках популярного китайского сервиса Baidu – 54 миллиона пользователей. Сайт занимает 7 место по количеству посещений в мировом рейтинге.

И теперь тройка лидеров:

Третье место – Twitter, созданный в 2006 году, и имеющий на сегодняшний день 74 миллиона пользователей. В России данный сервис начал набирать популярность совсем недавно. Основная идея Twitter – микроблоги. Сеть невероятно удобна для использования с мобильного телефона.

Второе место – MySpace. Данная социальная сеть, запущенная в США в 2003 году, на сегодняшний день имеет 120 миллионов пользователей. Стоит отметить, что на протяжении долгого времени MySpace оставалась крупнейшей социальной сетью в мире, пока первое место не занял Facebook.

Первое место, как вы уже поняли, занимает социальная сеть Facebook, созданная в 2004 году, и на сегодняшний день являющаяся крупнейшей в мире. Её пользователи – 470 миллионов человек со всего мира. В США количество посещений Facebook превышают трафик Google.
 
  (095) 01-01-255   

Наши Клиенты